Я считаю, что ни один из нас не имеет сейчас права на нейтралитет.
Последние слова
«За искусство судить недопустимо».
«Сегодня мы чувствуем себя на собственной земле словно непрошеные гости на чужом празднике».
«Я чувствую себя участником удивительного исторического процесса — процесса национального возрождения советского еврейства и его возвращения на родину, в Израиль».
«Видите ли, рано или поздно, нравится это кому-то или нет, но Владимир Владимирович Путин закончится».
«Я имею оппозиционные политические взгляды, но не экстремистские. Наблюдение на выборах и желание, чтобы выборы проходили честно, — это не экстремизм или радикализм. Желание свободы политзаключённым — это не экстремизм».
«Я вёл журналистскую деятельность в рамках закона и по стандартам журналистики».
«Моё уголовное дело сфальсифицировано по образцам 1937 года, когда человека сажали на десять лет или расстреливали по фантастическим обвинениям».
«... добро побеждает даже тогда, когда погибает, потому что по закону сохранения добра оно непременно найдёт, в ком поселиться».
«Как может закон внушать уважение, если он приводит человека к конфликту с его совестью? Как может быть уважение к закону, если он наказывает человека за осуществление его прямых обязанностей?».
«Я просто хотел помочь братскому народу восстановить мирную землю. Я не был ни оккупантом, ни государственным террористом своей страны. Мои желания были самыми мирными».
«Прошло уже 10 месяцев, как мы сидим в СИЗО за использование одной лишь фразы из эпоса «Манас»: "Борьба за свободу"».
«Весь этот год я чувствую себя жертвой величайшего абсурда, который когда-либо встречала и в жизни, и в искусстве».
«Все проблемы у нас в посёлке и в нашем районе решены. Осталась только одна проблема. Какое слово Бывшев взял в кавычки, какую буковку присоединил к какой лексеме».
«Россия должна быть не только свободной, но и счастливой. Россия будет счастливой. Вот и всё».
«Власть объявила войну мирным людям и сейчас представляет большую угрозу. Но настоящая власть — это мы, и мы обязательно прекратим этот ужас».
«...я считал себя ответственным за будущее своих детей в том числе».
«Остановим войну вместе через полную демилитаризацию и денацификацию России от путинских фашистов и нацистов русского мира».
«Мне никогда не давали возможности спросить об этом, и вот сейчас я спрашиваю: почему вы никогда не выступали примирителями? Почему вы всегда были и остаётесь чьей-то стороной и, соответственно, никогда не были центром объединения и победы страны?».
«Меня учили в советской школе быть честным и ответственным по всем вопросам — защищать природу необходимо, но только в рамках правового поля».
Подписывайтесь на последние слова