«Вы можете посадить меня в тюрьму, отправить в лагерь, но я уверен, что никто из честных людей меня не осудит».
Последние слова
«И я, и моя сестра, несмотря на то, как бы жизнь ни сложилась, мы всегда людям помогали и старались, в принципе, жить не только для себя».
«Наш народ многое пережил и это переживёт ин ша Аллах. А тираны и деспоты останутся в умах и сердцах народа покрытыми лишь позором и презрением».
«Я вёл журналистскую деятельность в рамках закона и по стандартам журналистики».
«Я не считаю себя виновной и ещё раз прошу дать мне возможность продолжить работу вместе с моими друзьями».
«За это время изоляция научила меня ещё больше любить людей и свободу, ещё больше ценить тех близких, которые поддерживали меня всё это время».
«Прошу вас быть ко мне милосердным».
«Все сложил у ног Христа!».
«Я люблю, любил и буду любить узбекский народ. Эта любовь и преданность не угаснут даже тогда, когда перестанет биться моё сердце и я превращусь в частицу своей родной земли».
«Пора с патриархатом закончить. Пришло время женщин».
«Если подсудимый в последнем слове сообщает о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, суд вправе возобновить судебное следствие».
«Эта страна принадлежит не только пяти–десяти детям олигархов, а миллионам других детей. Каждый ребёнок в Азербайджане имеет право жить в достатке, справедливости и достоинстве».
«Война сама по себе, как человеческое занятие, каким бы синонимом её не назови, — самое последнее, самое мерзкое и грязное дело. Дело, недостойное звания человека, на которого Вселенной и эволюцией возложена забота о сохранении и приумножении всего живого на нашей планете».
«В тюрьмах сидят десятки журналистов именно негосударственных СМИ. Как будто правда бывает государственной или негосударственной. Правда — она одна».
«Прошу оправдать».
«... добро побеждает даже тогда, когда погибает, потому что по закону сохранения добра оно непременно найдёт, в ком поселиться».
«Хочу также обратить внимание на то, что в результате моих действий не пострадал ни один гражданин Российской Федерации, в том числе военнослужащий. И также ни один мирный объект не пострадал».
«В воинской части, в которой я работал, абсолютно все гражданские люди. Когда я сказал об этом следователю, он помотал головой и сказал: "Понимаешь, братан, невиновных людей нет. Просто если ты находишься на свободе, то это не твоя заслуга, а наша недоработка"».
«Вы, пожалуйста, обещайте, что сохраните оптимизм и не разучитесь улыбаться. Потому что они победят ровно в тот момент, когда мы утратим способность радоваться жизни».
«Ответьте на вопрос: живёте ли вы сейчас лучше, чем жили 10 лет назад? Если ваш ответ «нет» — действуйте! И вы сможете изменить жизнь к лучшему».
Подписывайтесь на последние слова