«Я считаю, что этими действиями режим сам себе роет могилу».
Последние слова
«От моих постов «ВКонтакте» не погиб ни один человек, не разрушен ни один дом. Не думаю, что подобное могут сказать про свои публичные выступления Путин и глава пресс-службы Минобороны Игорь Конашенков».
«Я вёл журналистскую деятельность в рамках закона и по стандартам журналистики».
«Безнравственностью является кража и продажа депутатского мандата, фальсификация выборов, лишение последнего куска хлеба народа и ограбление страны».
«Я верю, что рано или поздно наступит день, когда мы все сможем жить в свободной, счастливой стране, построенной нашими собственными руками».
«За это время изоляция научила меня ещё больше любить людей и свободу, ещё больше ценить тех близких, которые поддерживали меня всё это время».
«Перестаньте мучить мою бабушку и моих детей. Всё».
«Раз я не могу сейчас уехать в Украину, закрывайте меня в тюрьме навсегда».
Мне нечего признавать. Я в чужую страну не врывался
«Я не считаю себя виновной и ещё раз прошу дать мне возможность продолжить работу вместе с моими друзьями».
«Библия говорит, что государственные власти выполняют важные функции, поддерживая в какой-то мере порядок и предоставляя необходимые услуги. Мы проявляем уважение к этим властям, если исполняем законы».
«Большую часть своей жизни я старался вносить в мир добро, помогать, заботиться о ближних и нуждающихся».
«Надо задаться вопросом, почему мы сеем вокруг себя горе и несчастье, а страна наша превратилась просто в лавину горя и несчастья».
«Я виновата не в том, что совершила общественно опасное деяние, а в том, что оставалась верующим человеком».
«Поэтому и по сотне других причин моим последним словом будет свобода».
«Пора с патриархатом закончить. Пришло время женщин».
«Считается, что одним из смягчающих обстоятельств является «раскаяние в содеянном». В содеянном должны раскаиваться преступники. Я же нахожусь в тюрьме за свою профессиональную деятельность, честное и беспристрастное отношение к журналистике, ЗА ЛЮБОВЬ к моей семье и стране».
«В материалах дела есть фото плаката, на котором написано: «Мир. Любовь. Свобода». И я подписываюсь под каждым словом. Я хочу мира для своей родной страны».
«Мы видим, как игнорируются международное право и гарантии в отношении людей и народов».
«Вся страна знает, что происходит и в чём дело. Пора закончить этот спектакль».
Подписывайтесь на последние слова