«Нельзя опускать руки. Всё течёт, всё меняется. И я уверена, за каждой тяжестью придёт облегчение».
Последние слова
«...я считал себя ответственным за будущее своих детей в том числе».
«Я знаю, что я не имею никакой власти над жизнью человека. Я также знаю, что мира невозможно добиться через пролитие крови».
«Современная Россия — это жертва отрицательного отбора».
«Суд задавался вопросом: «Каких взглядов я придерживаюсь?» Как и любой гражданин РФ, я отстаиваю законность и свободу слова».
«Я семейный человек и прекрасно осознаю ценность свободы и человеческой жизни».
«Я давал интервью потому, что у меня было горячее желание выговориться. Я чувствовал, что со мной обходятся несправедливо, нельзя так — к людям, с позиции человеческой и гражданской».
«Как можно относиться к смертям, к людям, которые погибают? Взрослые погибают, дети. Отрицательно относиться только! Как ещё к войне относиться?».
«Безнравственностью является кража и продажа депутатского мандата, фальсификация выборов, лишение последнего куска хлеба народа и ограбление страны».
«У меня есть единственный долг — и так же есть единственный долг у каждого из нас — не умирать за родину, а отдавать долг чести: отстаивать идеал гуманизма, рожать детей, растить их, любить — любить женщин, любить мужчин».
«Если подсудимый в последнем слове сообщает о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, суд вправе возобновить судебное следствие».
«Занятие независимой журналистикой приравнено к экстремизму. Такая категоричность — следствие поляризации общества».
«Как мы можем требовать у человека уважение, если мы его самого не уважаем? Надо же человека уважать. Мы не рабы, чтоб, когда нас били, мы просили бы ещё и прощения. Каждый из нас — это личность. И каждую личность нужно уважать».
«Ответьте на вопрос: живёте ли вы сейчас лучше, чем жили 10 лет назад? Если ваш ответ «нет» — действуйте! И вы сможете изменить жизнь к лучшему».
«Род моей деятельности был направлен на благо этого общества, чтобы то, что породила эта система, исчезла».
«И в 2020 году, в году президентских выборов и последующих событий, мы придерживались главного журналистского принципа — показывать жизнь такой, какой она есть, не давая ей собственных оценок».
«Я думаю, что, даже не принося видимой пользы, протест против несправедливости оздоровляет общество».
«В Конституции и намёка нет на то, что свобода слова может быть чем-то ущемлена».
«Мы видим, как игнорируются международное право и гарантии в отношении людей и народов».
Сегодняшние события, происходящие с нами — это эхо далёких лет, звенья одной цепи. Преемственность налицо: в каждом столетии правящий режим считал своим долгом продолжить политику насилия.
Подписывайтесь на последние слова