«Меня судят не за совершение преступления, признанного экстремистским, а за мои религиозные убеждения, за то, что я читаю Библию и живу в согласии с волей Бога».
Последние слова
«Прямо сейчас мы не способны остановить войну, но это не значит, что мы бессильны. Я хочу, чтобы каждый из вас задумался, что может сделать лично он».
«Я просто хотел помочь братскому народу восстановить мирную землю. Я не был ни оккупантом, ни государственным террористом своей страны. Мои желания были самыми мирными».
«Род моей деятельности был направлен на благо этого общества, чтобы то, что породила эта система, исчезла».
«Как говорил один великий писатель: “Слово способно разрушить бетон”. Но пробьётся ли оно сквозь вакуум, я не знаю».
«Современная Россия — это жертва отрицательного отбора».
«Я и мой народ с этой реальностью не согласились и не сломаемся, нас можно убить, но невозможно сломать».
«Я не причинил никому вреда и не желал этого».
Я готов сесть за свои убеждения. Я боролся и буду бороться за свои права.
«Я открыто выражал своё мнение, вся моя инициативность была направлена на движение, развитие и перемены к лучшему в своей родной стране».
«В историю можно попасть, в историю можно влипнуть. А можно историей стать».
«Вся эта история сильно изменила мои взгляды на других людей и на их право на религию в целом. И теперь я осознаю, что все в праве выбирать свои взгляды и религию. И я не имел никакого права, ни морального, ни законного, как-то оспаривать их взгляды на религию. Эта история преподала мне урок».
«Моя совесть чиста, и всегда она была принципиально-партийной...».
«Я видела столько добрых и светлых лиц, я видела столько настоящих людей, что уверена – мы обязательно со всем справимся, по-другому просто быть не может».
«Большую часть своей жизни я старался вносить в мир добро, помогать, заботиться о ближних и нуждающихся».
«Единственной радостью в жизни для меня была моя работа, и я этим гордилась».
«Произошла, к сожалению, большая ошибка…».
«Моя мотивация проста — я против войны. Я хочу лучшего будущего для России».
«Хотел бы поблагодарить и наш народ, который постоянно одаривает нас своим теплом! Для нас это важно, мы всегда рады. Пишут письма, всячески поддерживают, читают за нас молитвы».
«Десять минут я был гражданином».
Подписывайтесь на последние слова