«Я видела столько добрых и светлых лиц, я видела столько настоящих людей, что уверена – мы обязательно со всем справимся, по-другому просто быть не может».
Последние слова
«Я готова к расплате за право остаться человеком и личностью, потому что понимаю, что оправдательного приговора не будет».
«Весь свой дар писателя я отдал трудящемуся народу...».
«Подобно великому Александру Сергеевичу Пушкину или вечно молодому Виктору Цою, я стремлюсь оставить свой след в творческой культуре своей родины».
«Никакого преступления я не совершала. Это всё неправда».
«Я боролась за каждую человеческую жизнь всеми возможными и невозможными способами».
«Я еще раз благодарю Бога..».
«Как мы можем требовать у человека уважение, если мы его самого не уважаем? Надо же человека уважать. Мы не рабы, чтоб, когда нас били, мы просили бы ещё и прощения. Каждый из нас — это личность. И каждую личность нужно уважать».
«Я не хочу говорить на языке войны, я хочу говорить на языке мира. Этот язык доступен каждому».
«И такие люди, как мы, будут появляться всегда, чтобы поднять упавшее знамя добра и чистого разума».
«Остановим войну вместе через полную демилитаризацию и денацификацию России от путинских фашистов и нацистов русского мира».
«Возможно, я усугубляю своё положение, но честь и совесть для меня важнее».
«Мы не собирались совершать преступлений».
«Раз я не могу сейчас уехать в Украину, закрывайте меня в тюрьме навсегда».
«Хочу вам всем сказать, что я вас очень люблю».
«Шестого мая я был среди самых лучших граждан нашей родины».
«Ответьте на вопрос: живёте ли вы сейчас лучше, чем жили 10 лет назад? Если ваш ответ «нет» — действуйте! И вы сможете изменить жизнь к лучшему».
«О справедливости я вас просить не хочу, а о милости просить не могу».
«В мои обязанности входило оказание помощи военнослужащим, я считаю, что этим всё сказано».
«Как бы долго и тщательно ни искали правоохранительные органы доказательства “преступления”, за которое меня судят, они не найдут. Потому что нет преступления и нет вины».
Подписывайтесь на последние слова