«Складывается впечатление, что ни прокуратуру, ни суд вообще не интересует правда, для них всё было понятно с самого начала ещё до суда. Напоминаю, что ни прокуратура, ни суд так и не дали мне возможности ознакомиться со всеми 284 томами так называемого уголовного дела».
Последние слова
«От вас зависит, что ждёт Отчизну — свобода или гнёт. Над всеми нами высший суд — Единый Бог!».
«Я не распространяла фейки. У меня не было даже таких мыслей, у меня не было таких намерений. Пять с половиной лет — это суровый срок».
«Я люблю людей, верю в людей и надеюсь, что люди осознают всю грандиозную тяжесть последствий лишения человека свободы».
«Перестаньте мучить мою бабушку и моих детей. Всё».
«Я надеюсь на ваше гуманное решение и на вашу справедливость, ваша честь».
«Мой срок — 15 лет, по смысловому содержанию он логичен людоедским приговорам за проскок огурцами в портрет Сталина».
«Любое учение, в том числе то, чему я учу, это учение о свободе».
«Силовик сказал моим родителям: «Мы вам мстим за прошлое».
«Если обратиться к истории, мы увидим, что самые массовые убийства мирных людей были организованы силами государств».
«Россия должна быть не только свободной, но и счастливой. Россия будет счастливой. Вот и всё».
«Раз я не могу сейчас уехать в Украину, закрывайте меня в тюрьме навсегда».
«Мы не одиноки в борьбе против диктатуры. Спасибо друзьям Грузии! Cвободу политзаключённым! Мы не преступники!».
«Мне не дали сказать полностью свое последнее слово. Надеюсь, на днях оно появится в СМИ. Желаю удачи и больше не вляпываться в такие истории, как этот цирк. Ничего личного».
«Современная Россия — это жертва отрицательного отбора».
«Я открыто выражал своё мнение, вся моя инициативность была направлена на движение, развитие и перемены к лучшему в своей родной стране».
«Давайте остановим это безумное уголовное преследование, обвинение, конфискации. Давайте в конце концов вспомним про закон!»
«За 20 месяцев мне не пришлось ни разу врать. А говорить правду легко и приятно. А в конечном итоге правда и справедливость всегда побеждают».
«Я в каком-то смысле рад, что государство воспринимает мою критику его действий серьёзно. Настолько серьёзно, что решила меня посадить в тюрьму».
«Я считаю, что у вас нет свободы, поэтому вы и не можете дать её мне».
Подписывайтесь на последние слова