«Вы можете посадить меня в тюрьму, отправить в лагерь, но я уверен, что никто из честных людей меня не осудит».
Последние слова
«Инкриминируемые нам преступления согласно материалам дела — это озвученные нами дома за чаепитием мысли и взгляды».
«Какой бы приговор сегодня ни прозвучал, я не откажусь от своей веры. Моя вера — это неотъемлемая часть моей жизни, без которой она лишится смысла».
«Что 2025 год сулит всем божьим детям света и любви, способным ещё и имеющим смелость называть вещи своими именами, а голого короля-кровопийцу называть голым...».
«Ваша власть — от Путина до «Единой России» — превратилась в огромную свинью, которая из корыта с деньгами хлебает. И когда этой свинье говорят: «Это вообще-то общее», свинья вытаскивает голову и говорит: «А мы тут ветеранов защищаем!»
«Есть связь между христианством и политикой. Христианство — это не только думать про добро и походы в церковь. Нужно бороться против зла. Я увидел, что зло уничтожало не только мою, но и другие страны, в том числе Грузию».
«Я за свою жизнь преступлений никаких не совершал».
«В тюрьмах сидят десятки журналистов именно негосударственных СМИ. Как будто правда бывает государственной или негосударственной. Правда — она одна».
«По таким надуманным обвинениям сейчас хотят решить судьбу 11 человек. Нет состава преступления!».
«Нельзя добиваться справедливости только для себя и заставлять молчать свою совесть, когда нарушается справедливость в отношении других».
«В мои обязанности входило оказание помощи военнослужащим, я считаю, что этим всё сказано».
«Они не понимают, что украинцам не нужен никакой старший брат. Не нужен никакой, тем более уж, триединый русский народ».
«Пытки — это признак не только несправедливости и бесчеловечности следствия, но и его слабости, беспомощности и непрофессионализма».
«Будучи несогласованным губернатором, я очень сильно мешал структурам..».
«Россия должна быть не только свободной, но и счастливой. Россия будет счастливой. Вот и всё».
«Сколько лет я проведу в тюрьме — меня не пугает, я об этом даже не думаю. Я прошу у Бога только достойной жизни».
«У нас в камере есть телевизор, и каждый вечер там говорится о необходимости диалога. Народ Беларуси хочет диалога».
«Нельзя опускать руки. Всё течёт, всё меняется. И я уверена, за каждой тяжестью придёт облегчение».
«Прошло уже 10 месяцев, как мы сидим в СИЗО за использование одной лишь фразы из эпоса «Манас»: "Борьба за свободу"».
Невозможно никого спасать, убивая сотни тысяч людей и разрушая всё вокруг.
Подписывайтесь на последние слова